Жизнь на меня рукой махнет...

*   *   *

Жизнь на меня рукой махнет,
Зима снежинку вслед уронит,
А мое тело третий взвод
Среди камней не похоронит.
Такая выпала судьба -
Россия есть, а мамы нету.
Я из детдома - голытьба!
И ни письма, и ни привета.

А там - в детдомах полжняк,
И мордой бьют в сырые стены.
А здесь в Афгане - все ништяк!
И в цинке гроб обыкновенный.
Никто не бросился на грудь,
Из фляжек водка льется в кружки,
И на руках в последний путь
Несут ребята до “вертушки”.

Меня простите, пацаны,
Я в цинк запаян, вы - в Кабуле,
Вы тоже сироты страны,
В стволах еще остались пули.
Но мы уперты до конца –
Маячит Русь в далекой дали,
Кому немножечко свинца,
Кому сто граммов за медали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →