О чём скорбит...

Мне кажется, пишу я о пустом,
когда в стихах нет строчек о России.
Боль за неё, из самых ярких снов,
всё чаще будит, сжав мне сердце сильно.

Всё чаще вижу, как она скорбит
над полем брошенным, над вымершей деревней.
Как, странницей, в молитве ниц стоит
у церкви белой опустевшей, древней.

Её следы  - в пыли "больших дорог".
Там, где ещё гордятся словом "русский".
Где нечисть, по-мужицки, на порог,
как Издавна ведётся, не допустят.


Рецензии
У нас стреляют в храмы православные,
Бьют русских, называя москалями!
Идёт в стране война бесславная.
О Боже! Что же происходит с нами?

Алла Костенко 2   20.04.2015 16:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →