Зачем ты крутишь диск...

+++
Зачем ты крутишь диск и раз за разом
Вновь обрываешь связь? Дождь барабанит
По крышам всех домов центральной части
Моей страны, закутавшейся в сумрак.
По проводам, опутавшим Россию,
Скользит вода небесная из хляби
И падает в сентябрьскую листву.


В губерниях, под бледным небосводом,
В пустых полях стоят сельхозмашины.
Страда прошла. Пора бы сеять озимь,
Впрочем, я слаб в вопросах хлеборобства,
А также я не спец в вопросах связи.
Вот почему, набрав знакомый номер...
И снова попадаю не туда.


Я выйду на балкон. Внизу машины –
Лавиною по мокрому асфальту.
Чужие жизни в кожаной прокладке.
Чужой страны блистающие тени.
Ну что с того, что мы с тобою в разных
Живём мирах, но всё же параллельных…
В пустое небо падают молитвы.
Холодный дождь. Молчанье. Тишина.


Рецензии
Ну, что сказать...
Замечательные стихи, грусть в них только усиливает
эффект при прочтении.....
:))

Кажется Стерва   11.09.2009 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо! Грустно, что вся жизнь состоит из сплошных параллельностей...
С теплом

Владимир Шевнин   11.09.2009 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →