Мне одиноко без тебя

Хочу с тобой, хочу к тебе,
И чтоб вдвоем - не в суете,
А чтобы в мире, и уютной тишине
С малиновым вареньем выпить чаю.
Мне одиноко без тебя,  я  по тебе скучаю.
Дождя, и ярких красок осени совсем не замечаю
В звенящем одиночестве я вечер коротаю
И в чашку чай лишь для себя я  наливаю.
По вечерам в моем окне всегда свеча  горит,
На подоконнике котенок мирно спит.
И стол накрыт, и  самовар давно кипит,
Смолистые поленья ярко горят в камине
Как жаль - это не ты  в, мимо моих окон,
                проехавшей машине.
5.09.09


Рецензии
Оля, хорошее стихо... Напомнило о своём...
Спасибо! И, как перекличка:

http://www.stihi.ru/2009/08/26/2856
С теплом - Женя.

Евгений Акимцев   24.10.2009 18:14     Заявить о нарушении
спасибо за приглашение.заходила в гости. читала многое. нравится очень. созвучно. алаверды! спасибо.

Ольга Везденецкая   25.10.2009 07:28   Заявить о нарушении
По-детски наивен стих и в то же время чувствуется какая-то жизненная мудрость.
удачно.спасибо:)

Комизи Дэн   10.02.2010 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →