Убей в себе обывателя!!!

Моя нарезка мыслей Ю.Никитина из книги ИМАГО.



*** Картина мира такова:в огромной Вселенной,полной хаоса и небытия,Бог создал крохотный уголок,где упорядочил материю так,что она стабилизировалась,получила жесткую структуру.Далее создал наш мир с Солнцем,планетами,а на нашей планете-животный мир и нас,человеков.Зачем мы,человеки?Затем,чтобы Бог мог поделиться с нами тяжестью этого мира,чтобы мы подставили плечи,чтобы встали с ним вровень и тоже несли свет!

*** Бог создал человека и оберегал во младенчестве:сжег Содом и Гоморру,возжигал свет при блуждании,посылая пророков.Теперь,после нескольких линек,человек стал той большой гусеницей,которой предстоит стать крылатым ИМАГО,красотой и величием похожим на ангела!Или на Бога,ведь по образу и подобию...
Но так нравится гусеничная жизнь,что человек не торопится исполнять Божий Завет.

*** Да,Богу нужны помощники!Даже соратники!Потому что он создал нас со свободой воли.
Дорога-это стать,как Бог,бессмертными,могучими,всезнающими!

*** К Богу идут только души-сгустки информации тех,кто не сворачивал с пути Бога.Кто приближал,как мог,человека к Богу.Потому в том сверкающем облаке,что называли раем,вы не найдете очень многих добропорядочных гусениц,что посещали храмы,синагоги,мечети.Зато встретите тех,кого не ожидали увидеть:богоборцев,смутьянов,бунтарей.Они сами шли к Богу и тащили других.Как дети от родителей,мы уходим от Бога,бунтуем,не желаем молиться,не признаем его самого,живем в полную мощь,сильные и дерзские,не понимая,что это все по его замыслу.Ему такие и нужны,а не убогие умом и духом.Он делает ставку на его отвергающих.Ну а Ада просто нет!

*** Мы обязаны идти к бессмертию быстро.Мы,принявшие иммортизм,новый скачок эволюции.Оставшиеся в нынешнем мире-всего лишь животные.

*** Гете сказал:"Развитие науки сильно задерживается из-за того,что занимаются вещами,не представляющими научной ценности."
Вывод:мы должны повернуть вектор интересов.Люди должны стремиться создавать!Вся мощь будет брошена на то,что возвышает человека,а не тешит в нем скота.

*** Бог бессмертен,а для себя бессмертие человек должен обрести сам.Не в молитвах,а в пылающем жерле науки.

*** Став бессмертным,человек воскресит тех,кто привел его к Богу.Да ведут они дальше,в этом их счастье.

*** Человек может считать себя атеистом,и все же он живет в Боге.В том Боге,частицей которого являемся мы все.Он знает только одну молитву-молитву делом!

*** Отношение к алкоголю-панического,на уровне спинного мозга.Помните потерянные на пьянки дни,жуткие сцены похмелья?Трата денег на вредящее себе-самоубийственный синдром...То же самое-наркотики.Необходима жесточайшая прополка дебилов,уродов,и тех,кто не желает самосовершенствоваться.

# Не читать книг дочеловеческого уровня(те,что тешат в тебе скота).По крайней мере,не обсуждать их.
# Контроль возложить на репутацию.Все видят,как живешь,что говоришь,чему следуешь.
# Осознать,что живем в телах животных.Четко различать желания человеческие и животные.И следовать человеческим.
# Человека развивать не всесторонне.Супермен-чудовище!
# У человека есть только душа.Зачем города мертвых?Кладбища-только виртуальные.

*** Бог-нечто непознанное.Мы,люди-овеществленные мысли Его.Звери-инстинкты.Когда мы лишаемся телесной оболочки,все воссоединяемся с суперорганизмом.Как мы видим много мыслей,но подчиняемся одним,так и Богом управляют некоторые из нас,а он всем человечеством.

*** Мы все-частицы Бога.И нужно раздувать эту искру.Убить обывателя в себе.В иммортизм войдет хозяин своей воли и раб своей совести.Сильная воля способна изменить линии ладоней и сдвинуть звезды!
Самым совершенным является не тот,у кого больше хороших качеств,а тот,у кого меньше дурных.

*** Новая Церковь не позволяет быть в двух верах.Все другие приветствуют слабых,убогих,оправдывает слабость духа.Так будем же радостными аскетами!Вю мощь своего ума,жар сердца-неустанному восхождению на гору знаний.

*** Во сне человек дает Богу отчет,его душа воссоединяется с Ним.

*** ОСНОВНОЕ:
- Во всем,что делал Господь,был великий смысл.И человека он создал с Великой Целью.ОН ГОТОВИТ СЕБЕ ПРЕЕМНИКА!
- Сейчас Бог терпеливо ждет.Мы тренируемся,играем в своем мире.Но иморты придут и возьмут с Его плеч тяжкую ношу.
- Человек обязан прийти к Богу как можно скорее.Стыдно заставлять ждать женщину,но как осмеливаемся заставлять ждать Бога?
- Человек создан здоровым и обязан прийти к Творцу таким же!
- Бог оберегал человека во младенчестве,но сейчас повзрослевший человек должен делать это сам.Господь не вмешивается,уважая нашу волю.Так будем же достойными!И то вмешательство,что ждем от Бога,будем творить сами!

НА ЧЕЛОВЕКЕ ВЕЛИКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.ПОДСТАВЬ ПЛЕЧО БОГУ!УБЕЙ В СЕБЕ ОБЫВАТЕЛЯ!

продолжение:
http://www.stihi.ru/2009/09/13/7089


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.