За кедровыми шишками

В тайге дремучей
Через буреломы
Ползу я в гору,
Чтобы встретить солнце,
Которое не прячется за кручей,
А освещает мне дорогу к дому.

Рюкзак огромный,
Полный спелых шишек,
Что кедр заветный подарил мне в осень,
Смолой дурманя
И свалить  пытаясь
Меня на землю,
Тянет вниз, обратно.

И дарит мне тайга
Горсть красных ягод -
Чуть-чуть с кислинкой,
Но дающих влагу
И наполняющих приливом новой силы.
И ноги вновь
Несут через коряги.


Рецензии
ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ!!!
Довольно образно и поэтично!!!
Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
С УВАЖЕНИЕМ!!!

Анатолий Кравченко 2   17.09.2009 16:17     Заявить о нарушении
Еще бы не образно - почти каждая коряга оставила синяк незабываемой формы на моем теле ))))))))))))))))))
Спасибо за добрые слова!

Нюта Ди   18.09.2009 06:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →