Пьём вино Каберне

   
Сверху глянуло солнце. Распахнулось оконце.
Разлетелось на зайчики. Расползлось по стене.
Все мы солнца – питомцы. Наши лица из бронзы.
Наши нервы как пальчики на басовой струне.
Мы играем с пюпитрами, имена пишем титрами.
Мы питаемся градусом на короткой волне.
Мы считаемся хитрыми. Отдаём долг пол литрами.
Разъезжаемся пандусом, чем довольны, вполне.
А когда глянет солнце. Открываем оконце.
И становимся зайчиком, что бежит по стерне.
Этот зайчик наш спонсор. По восточному – бонза.
Он у нас между пальчиков с рюмочкой «Каберне».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →