119 По меньше было бредовых идей...

Скупым я стал на добрые слова,
Когда вокруг меня несправедливость,
Седая стынет в думах  голова.
И грустно так и чувствую стыдливость.

Уходят быстролетные года,
Их ясно слышу колокольный звон,
Вот так же в даль уходят поезда.
И звуки выбивает в такт вагон.

Мне захотелось снова в дальний путь,
На все, что брошенное вновь взглянуть,
Развеять поэтическую грусть,
И доброту свою к себе вернуть.

Но не сбылась бескрылая мечта.
И мир наш не спасает красота,
По меньше б было бредовых идей.
И люди станут чуткие, добрей.


                2009 г.


Рецензии
спасибо за понимание моего стиха...из-за рифмы не смог написать весь смысл....а это,Ваше стихотворение написано и красиво и так просто читается и всё понятно!!!!одним словом-классно....

Юрий Греков-Лыткаринский   03.10.2009 00:21     Заявить о нарушении
Юрий Ваши стихи заставляют думать,это здорово...
Будем заходить на сайды, С Уважением Фридрих

Фридрих Ворович   03.10.2009 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →