Горькие стихи. Сначала душная жара...

Сначала
        душная жара.
           - Изнеможенье.
Затем
        ударит дождь с утра.
            - Воды движенье.
Прольет он ливнем,
        до костей
              меня промочит.
Промокла?
         -Все.Других вестей
              мне дать не хочет.
Вот так и в жизни:
         из жары
              и сразу - мокро.
Любил меня
         недавно ты.
              Теперь все блекло.
Дарил мне счастье
         и тепло,
              дарил надежду.
...От слез промокла?
         Тяжело?
              -Суши одежду!

21.07.2008 г.

Иллюстрация из интернета


Рецензии
Тронуло.. Трудно это, наверное, быть женщиной..

Вячеслав Шульгин   13.10.2009 02:04     Заявить о нарушении
А мужчиной легче?

Василина Вера Никитченко   13.10.2009 02:15   Заявить о нарушении
Наверное, стойкость воспитывается жизненными обстоятельствами,независимо от того,женщина ты или мужчина...

Василина Вера Никитченко   13.10.2009 02:17   Заявить о нарушении
Возможно, но женщине все таки труднее, наверное..

Вячеслав Шульгин   13.10.2009 19:42   Заявить о нарушении
Ну, давайте не будем спорить,пусть всем будет хорошо.
Спасибо,что почитали.
С уважением.

Василина Вера Никитченко   14.10.2009 01:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →