Не спишь?

Не спишь? А я иду по снам,
Как по околице.
Но я бы в жертву их отдал
Твоей бессоннице.

Под одеялом бы я смог
Замкнуть их  полностью,
Когда б услышал твой звонок
Из дальней полночи.

Стряхнули б враз остатки снов
В подушку волосы.
Ночь стала б музыкою слов,
Родного голоса.

Я б, как дитя, возликовал,
Замкнул квартиру я –
Быстрей бы  ветра побежал
К тебе, родимая!

Как юный Лель, к тебе б летел
С улыбкой солнечной
В твой двор, в твой дом, в твою постель
С твоей бессонницей.

И скрыли б, словно облака,
От звёзд гардины нас…
Не спишь? Сплю я. И жду звонка
В мой сон, родимая…
               
8 сентября 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →