Каприз

Люблю  взглянуть  в  эти бездонные глаза,
И сразу  грусть-печаль куда-то исчезает
И радость душу наполняет,
И сердце рвется в небеса...

Могу тебя обидеть словом, делом…
Спустить с небес на землю, и назад…
Ты - будешь очарован  беспределом,
Ты  - будешь возмущен, попав из рая в ад…

Зачем застыл, обиду примеряя…
Зачем напрягся, чтоб держать удар…
Ведь ты забыл, что мне не доверяя,
Не сможет получить блаженства высший дар…

Опять горит  румянец на щеках,
И чем он вызван, мне не важно…
Когда - взаимное желание в глазах,
Тогда и Божье наказание не страшно…


Рецензии
Стихотворение интересное, но возникают почему-то лёгкие ассоциации с "садо-мазо"))).

Ирина Минаева   07.05.2010 14:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →