Контракт
Рассеяв ангелов по небесам,
От шеи дрожь бежит по скулам,
Ужель опять явился Сам?
Не обернусь, он как обычно
Сопит в насиженном углу,
В который раз припёрся лично,
Без слов ответствует: «Угу!»
Читает мысли – вот и славно,
Лень напрягать больной язык,
Закрыв глаза руками плавно,
Готов выслушивать «азы»
Того, что значит слово «счастье»,
Где в жизни притаилась «цель»,
Какие мне грозят напасти,
Что, если не открою дверь..
«Всё шутишь! Только скомороха
едва ли примут в светлый рай..»
Не тороплюсь, мне здесь неплохо,
Ведь ТЫ пришёл ко мне в «сарай»!
«Не задавайся! Нос пониже,
Да, я ко многим в душу вхож..»
Ну, врать Ты – мастер, с ходу вижу,
Стоять за дверью невтерпёж?
Скажи-ка лучше, как оценишь
Мой негранёный адамант,
Понятно, без природной лени,
И если счищу ржавый кант?
«Я ж за спасение воюю!
Есть проблески в твоей душе,
Готов избавить боль любую..»
Так, значит, ценник есть уже?
Хотел бы я себе планету
Такую, как наш шар земной,
С полями, морем, жарким летом,
С холодной снежною зимой,
И чтобы жизнь текла лет триста,
Нет, лучше сразу все пятьсот,
Но чтоб на ней всё было чисто,
Чтоб жил один среди красот..
«Опять фантазии пустые!
Когда ж возьмёшься ты за ум?»
Как дело делать, так в кусты и,
Слабо построить, козий кум?
К чему трясти тут бородою,
Копытом бить в лихую грудь?
Не сговоримся мы с тобою,
Займусь всем сам, не обессудь!
Свидетельство о публикации №109090901598
капельку, на мой взгляд,
простите, длинно
Валентина Томашевская 02.11.2011 19:43 Заявить о нарушении
