Солнышко

Где-то там, в дали лазурной,
Солнышко живёт.
Рано утром просыпаясь, по делам идет.
У него забот немало -
Каждому оно
Дарит вовсе бескорыстно свет свой и тепло.
Иногда заглянет лучик
И в моё окно.
И становится на сердце радостно, легко!


Рецензии
А ведь замечательная у Вас лирика (не только этот стих), Елена! Видно, что не выдуманное, идёт от сердца... Поэтому есть отклик.

Владимир Шестаков 03   03.01.2010 16:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Володь.Вы мой пока самый преданный читатель. Ведь забываешь написанное раньше, а тут перечитываешь и что-то вспоминается..

Елена Анелень   03.01.2010 17:04   Заявить о нарушении
а ведь уже давненько это было... )

Владимир Шестаков Катрены   17.08.2019 15:55   Заявить о нарушении
Да и люди-лучики давно не заглядывает..

Елена Анелень   18.08.2019 13:28   Заявить о нарушении
видать, гаснут со временем...

Владимир Шестаков Катрены   18.08.2019 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →