Вавилон

В персидских пустынях город стоит,
Невидимый голос легенду твердит.
Как сотни рабов строили башню
До неба достать хотелось ужасно.

И строилась башня, легли кирпичи,
Бог то увидел, и их наказал.
Гордыня в душе человека кричит,
Друг друга никто там не понимал.

Теперь я вошёл в сей мёртвый город,
В развалинах призраки и их голоса.
Проклятье встанет безумцам как море
И вырвут незримо всем им глаза.

Я в небо кричу: - «Что ты построил?»
Правитель молчит, ответ есть при нём.
И видно мне как плавятся души,
Плавятся все дьявольским огнём.

Стал вечный город безумцу проклятьем,
Из этого места я ухожу.
Пустыня несёт колдовские заклятья
Я много легенд ещё расскажу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →