Осень..

Это осень кленовыми листьями
Забросала меня...заморочила.
Пьяным солнцем и птичьими криками
Долгожданный полет напророчила.

Нагадала,что прыгну в небо я,
Разверну свои крылья забытые.
Что отпустит меня,наконец,земля,
Растопив серебро в цепи слитое.

Говорила,что я высоко поднимусь
Над горами и призрачным городом.
Высоко.Не услышу и не обернусь -
Те,кто звали меня станут мороком.

Эта осень-цыганка подолом трясла,
Нашаманила дождь перезвуками.
А потом словно мать меня обняла.
Целовала, в объятьях баюкала.

И шептала,что боль она заберет,
Выпьет до суха с тела разбитого.
А паденье всего лишь неловкий полет
Для того, чьи крыла перебитые.

Я губами ловил сумашедший дождь,
И смеялся, отчаянно веря снам.
Это осень в крови.Это сладкая дрожь.
Я ведь скоро неловко взлечу к небесам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →