Дети России-1920-1921 гг

Птици улетали, на  тёплый Юг,
Эмигранты,- бежали с России-
Их, позор и унижения ждут,
В Истамбуле,Париже,Софии.

А,потом десятки заграничных лет,
В плену слепой ностальгии-
Вспоминали,- Высший Свет,
И, места, до боли родные.

Убегал из страны,- интелект-
Он,не нужен был "красной Росиии"-
Этот: невольный, панический,-бег,
Горькотой отдаёт и поныне.

В лакеи,трактиры,салоны пошли-
Настоящие звёзды дворянства России,
Офицеры спивались в дали,
Вспоминая балы и победы былые.

Пустили корни,- уставших родов,
Истлели:эполеты,аксельбанты- золотые,
Разбрелись,среди пьяни и воров,
Сиротами стали дети России.


Рецензии
Пафосно! И...бессмысленно!!!

Тихон Тихий   21.09.2009 16:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →