Ждут люди поезда...

В прокуренном вокзале
Ищу чьи-то глаза,
В огромном тёмном зале
Ждут люди поезда…

Грохочущий печалью,
Встречающий людей,
Стоит вокзал чудесный
В неделю все семь дней…

Он провожает смело,
Встречает он навзрыд,
И поезд с дымом белым
К нему опять летит…

Вокзал поможет людям
Друг друга провожать,
А раз прощаться будем,
Мы будем вновь встречать!

В прокуренном вокзале
Ищу чьи-то глаза,
В огромном тёмном зале
Ждут люди поезда!…


Рецензии
Чаще веселье, встречая,
И редко, чтобы навзрыд,
Чаще когда провожают,
И редко, чтобы забыть.

С уважением

Сергей Момджи   19.05.2010 11:49     Заявить о нарушении
Благодарю за экспромт!

С уважение,

Золотоволосая Мэри   19.05.2010 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →