Бытовое

Подожди еще пару недель –
Я избавлюсь от призраков прошлого…
Я закрою постылую дверь,
Буду вестником лишь хорошего.

Ранний сон, кофеин по утрам
И яичница без бекона.
Покориться, что ли, годам
И дышать вполне себе ровно.

Как насыщен станет мой день,
Как размерен ритм моих суток!
Стихотворная дребедень
Перестанет травить желудок.

Звон посуды, глажка белья…
Санаторий души и тела.
Но одна мысль гложет меня:
Детка, этого ль ты хотела?

Июнь - сентябрь 2009 г.


Рецензии
Альтернативный вариант:

Лишь одно съедает меня –
Что не этого я хотела.

Юль, даже не знаю, как хуже)

Анна Сергеевна Васильева   07.09.2009 18:39     Заявить о нарушении
Анюточка!!!Гениальные СТИХИ!!!Я помню ВСЕ наизусть и каждый асоциирую с каким-то моментом в жизни!!!Я очень скучаю.В Питере холодно...но тут тебе был бы простор для фантазии!!!!=))))А я не одна(Да...да...с ним!!!)),и Я СЧАСТЛИВА!!!Правда иногда уж очень хочется в детство,там где есть МЫ.Афина Белая(недолго осталось быть Белой...=))))С огромной ЛЮБОВЬЮ.Отдельное ТЕБЕ СПАСИБО,за то что именно ТЫ привила "Любовь" к футболу=)))))

Афина Белая   14.10.2009 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →