Пегас

Пегас -
Конек большого нраву,
Тут не урвать,
Тут нужно верить...
Он любит славу, -
Точно в глаз
Своими мыслями поцелить...
Чтобы Пегаса оседлать!
Увы, как каждое творенье,
Он тоже вовсе не святой,
И зачастую тленной ленью
Мы гоним прочь его...
Постой!
Потом кричим, бежим и скачем,
Порою просто на холсте,
Иль на бумаге громко плачем,
Зачем плетемся мы в хвосте....
Увы, судьба его такая,
То громко ржать,
То вдаль нести,
На крыльях песен ублажая,
И боже вас всех упаси
Взять в руки плеть...
Я обожаю
Порывы редкие мои,
Под тихий стук копыт мгновенья,
Хочу я петь!
И понимаю,
Пройдут минуты вдохновенья...
И мысли добрые твои,
В душе оставив след,
Я знаю...
Наружу выплеснут мои!

30.12.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →