Девяносто дней

На стихотворение «Вот и лето убежало...» (Маэстро Экспромтов)

Вот и лето убежало горною тропой
Девяносто дней, так мало если я с тобой
Девяносто дней так много, если я в снегу
И от Осени порога до Весны бегу

Девяносто дней нелепых в мокрой желтизне
Я с души снимаю слепок и топлю в вине
В красном словно листья клёна в жёлтом как трава
А хочу топить в зелёном, но пока едва

Но пока едва возможно, впереди Зима
По дорожке осторожно, путая слова
Добреду я до Апреля, там где листьев цвет
Мне наврут, а я поверю, ну а может....нет


Рецензии
здОрово описАли моё отношение к осени!!
Илишь тогда я не одна
Когда со мной весна..
С уважением!!!

Нина Уральская   08.09.2009 09:59     Заявить о нарушении
рад, что смог описать

Человек Дождя Человек Дождя   08.09.2009 11:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →