Любить врагов за то, что не убили...

Любить врагов за то,что не убили,
Хоть если разобраться – то могли.
Любить друзей за шума изобилье,
Ещё за то, что вовремя ушли.
Любить работу просто за усталость.
За то, что вечер даром не прошёл.
Любить природу за любую малость,
В которой  так светло и хорошо.
Любить эпоху, несмотря на нравы,
Какая есть – любить свою страну,
Любить всех тех, кто правы и неправы,
И храм в душе своей – за тишину.


Рецензии
Люблю природу и люблю Россию, но ненавижу то, что не дает достойно жить!

Валентина Ал Иванова   25.05.2010 02:00     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!!!Всех Вам благ!!!!!Светлана.

Дубрик   25.05.2010 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →