Что ж теребишь...

Вишнею пьяною глаз - не по призрачной прихоти,
И не случайной звездою в моих устремлениях,-
Чеки доверья оплачены лишь ради пристани?..
И пустоцветом зудит наших чувств вознесение?..

Разве в моём измерении все кости брошены?
Липкость зеро вознеслася над папертью пламени?
В свежесть побегов вонзаются челюсти осени,
А торжество одиночества - с поднятым знаменем?!.

На полюса своих прежних унылых распятостей
Вновь устремим половины своих неизбежностей?..
Что ж теребишь ты так нервно оборку на платьице?..
И задыхаюсь я в приступе гибельной нежности?..

Исток:http://stihi.ru/2009/09/04/4388-Ольга Горн


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →