В безвремье...

обычай древний продолжая,
стрелка часов ползёт за кругом круг…
со скрипом время провожая,
ведёт незримо к горестям разлук…

по жизни на плотах- в <<безвремье>>…
под небом, где не виден млечный путь
в тумане ватном сожаленья,
что пройденных дорог нам не вернуть…

став брёвен хлипок и непрочен
из частых огорчений наших, бед
судьбою строгою пророчен…
к чему искать ошибок стертый след?

с любовью встреча,  как прозренье…
греховность мыслей прогоняет суть,
вселяя в  души  вдохновенье,
готовность  верой святость распахнуть…

06.09.09


(на картинке-работа известного художника Тарасенко Владимира Ивановича "Безвремье")


Рецензии
Елена,
В Вашем стихотворении "В безвременье"
моим нынешним переживаниям (о любви, о грехе)
созвучны такие строки:

"...к чему искать ошибок стертый след?
с любовью встреча, как прозренье…
греховность мыслей прогоняет суть,
вселяя в души вдохновенье,
готовность верой святость распахнуть." (с)

Мне понравилось Ваше "В безвременье"и
я за него проголосовала.

Лорин Сон   09.09.2009 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо,Лорочка. Мне очень приятно,что Вам нравится.
Удачи Вам и успехов.
С теплом...)

Елена Копенко   09.09.2009 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →