Сумерки

(Рецензия на стих-е Татьяны Шиляевой 3 «В прошлом…»)

Опустился сумрак  незаметно,
Притушив цвета, окутав луг.
Блики солнца тают постепенно,
Всё сужая страстной пляски круг.

Зажигается в домах, как диво,
Огоньков блудливо-яркий  свет.
И прошу Светило торопливо:
«Не спеши уйти из вешних лет!

Ещё рано  звёздным покрывалом
Прикрывать моей души восторг.
Уступи, как женщине, мне в малом».
Опустилось бабье лето на порог…


Рецензии
Прочитал стих про сумрак и растворился в тёмной завесе великолепных
строк.

Владимир Мошонкин   10.09.2009 21:09     Заявить о нарушении
Мне, конечно, это льстит… Но, честное слово, Владимир, не стоит «растворяться в тёмной завесе" надолго.
В сумраке (при всей моей любви к нему) – маловато света для написания стихов, которые, как я успела заметить, Вы пишете очень здорово.
Творите возвышенно и светло!
С теплом и улыбкой

Валентина Чайковская   10.09.2009 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →