Десять лет спустя

Десять лет спустя,
Вернулась в родные мне края,
Нахлынули воспоминанья…
Вот здесь когда - то гуляла я
С родными и друзьями.
Как было все давно!
Но не забыла ничего!
Я стала рассуждать…
А может не надо было убегать?
Быть может стоило остаться?
Понять, узнать наверняка,
Наверно б я смогла!
Но я была так молода, глупа,
Неправильное слово и я ушла.
А уж теперь не изменить,
Мне не исправить все свои ошибки,
Я лишь хочу прощенье попросить
За то, что сделала когда - то.
Знаю, тяжело простить,
Но все же хочется мне верить,
Что я прощенье получу,
Что с чистой совестью умру.
                сентябрь 2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →