Я - частица любви. 2

Донесу, донесу, до тебя донесу
Мёда капельку сладенькую.
В этом синем лесу для тебя я расту,
Чтоб украсить собой жизнь твою.

В белом платье стою на поляне лесной,
Ожидая тебя, милый друг.
День проходит за днём, только ты не со мной,
Лишь кусты и деревья вокруг.

А я всё-таки жду, может к осени ты
За плодами моими придёшь,
И полюбишь мою зрелую красоту,
Ведь другой ты такой не найдёшь.

Чёрных ягод моих ты в ладонь собери,
И попробуй какой у них вкус.
Для тебя в них вложила я столько любви.
И тяжёлым не будет мой груз.

Я наполню корзины и вёдра твои,
Чтобы помнил меня ты зимой.
Поцелуи мои в каждой капле лови.
Вспоминай о подруге лесной.

Я -ЧЕРЁМУХА, друг мой, в лесу я живу,
Для тебя лишь весной я цвету.
Свой нектар для тебя поутру соберу,
И пчелой до тебя донесу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →