Год Собаки

Снег. Смех. Ночь. Звезды.
В окнах огни иллюминаций.
Лица смешные и серьезные.
Оклики, возгласы, крики, овации.

Взрыв конфетти. Элита местная.
Кучками ходит шпана захмелелая.
А под ногами дворняга облезлая,
А ей бы дожить бы до потепления.

Дожить бы... Да где там... Мороз сильнее,
Звезды в глазах пошли хороводом.
Так и засыпало снегом белым
Буквально под вывеской: "С Новым Годом!"


Рецензии
Очень грустно!
У меня есть аналогичное - "Забытый пес"

Нонна Рыбалко   18.02.2013 19:22     Заявить о нарушении
Можно ссылку?

Ладо Светозаръ   18.02.2013 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →