Мы повстречались на беду

Оставь на память о себе хоть что-нибудь из дней вчерашних.
Наполни голосом своим опустошённости покой.
Я всё сумел бы позабыть, оставшись в этом настоящем,
Где без тебя весь светлый мир уже совсем, совсем иной.

Я всё сумел бы позабыть… Но сердце безрассудно плачет.
Мне успокоить бы его, да как… Ах, если б только знал.
Всё принимая лишь всерьёз, я не могу уже иначе.
От безысходности своей я просто напросто устал.

Мы повстречались на беду, и это вряд ли станет счастьем.
Уже давно пора понять: у разных – будущего нет.
И вся реальность будет жить в том нереальном настоящем,
Где остаётся только мгла, покрывшая весь белый свет…

Оставь на память хоть чуть-чуть непостижимости и тайны.
Я так запомнить бы желал ту первозданность чистоты,
Которой радовались мы, не веря в наше расставанье…
А радость эта и была предвестником большой беды.

/1,2 – 27.VII.2001 г./                /3,4 – 3.VIII.2001 г./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →