Ты по краю... По полнолунию...

Я по краю... По полнолунию...
Закусив до безмолвия губ очертания
Проникаю... В твой мир проникаю я...
Пусть по краю... Исследуя манию...

Пью вино... Не с тобою, но радуясь,
Я возможности хоть присутствовать
И дышать с тобою, и жить опять...
Не свободой, что нам воздалась...

Ты со мною меж звезд по холоду
Я с тобою по жаркому инею
Невозможности неба синего
И возможности жизни от роду

Пусть не вместе, но в полнолуние
Есть возможность стать частью большего
Пережить вдруг чужое затмение
И забросить в темницу уныние

ТЫ по краю, Я в полнолуние
Закусив до крови безмолвие
Оступаюсь... Не отступая я
Так и падаю сном воспрявшего...


Рецензии
"Пусть не вместе, но в полнолуние
Есть возможность стать частью большего
Пережить вдруг чужое затмение"
Очень понравились именно эти строки,
с теплом

Юлия Мунлайт   23.08.2011 17:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →