Ты, помнишь, плакал листьями берёз...

Ты, помнишь, плакал листьями берёз,
Летевшими от ветра дуновения.
И было тяжело просить прощенья,
Но стало так легко от этих слёз.

А, помнишь, ты просил меня: «Останься!»
Нет, не просил, а умолял: «Постой!»
Мне было тяжело в твоей быть власти,
Но так легко любимой быть тобой.

Я на лету поймаю жёлтый лист,
Он словно соткан из твоей печали.
Мне тяжело с тобою падать вниз,
Но легче ли мне без тебя…не знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →