Я уезжаю. Слышишь? Еду...

Я уезжаю, слышишь, скоро
Уже почти завел мотор
Уже мигают светофоры
Уже рассеялся затор

Я уезжаю, слышишь, вот же
Гляди, почти сажусь за руль
Уже иголками под кожу
Прощальный лезет поцелуй

Я уезжаю, слышишь, еду
Ключи зазвякали в замке
Но ты сидишь, накрывшись пледом
В своей незыблемой тоске

Я уходил, ты все молчала
Захлопнул дверь – не подошла
Я предложил начать сначала
Но ты молчанием гнала

И гордостью своей девичьей
Да взмахом легкого крыла
Пожар устроила от спички
И затушить мне не дала

Я уезжаю, слышишь, где-то
Ласкают шины магистраль
Прощай, прекрасная Джульетта
И провалилась в пол педаль…


Рецензии
Излишняя гордость отравляет жизнь...

Кристина Высоцкая   16.09.2009 13:54     Заявить о нарушении
Согласен. Но у многих женщин этого не отнять.

Олег Жгулев   16.09.2009 16:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →