Осень

               
Здравствуй осень моя златоглавая
С грустной проседью паутин
В лужах тучи лохматые плавают
Да курлычет летящий клин.

И на сердце стало тревожнее
Скоро лютые холода.
Солнце нехотя, осторожнее
Из-за туч мелькнет иногда.

Ветер гоголем вдруг расходится
Взад-вперед гоняя листву
С бесшабашностью колобродит все
Своему, дивясь торжеству.

Ночью лужицы льдом подернутся
И под снегом затихнет листва
Да напыжится дикая горлица
Холода, почуяв едва.


Рецензии
Василий, несколько раз перечитала, точнее, пересмотрела вашу осень. Все картинки увидела. Замечательно по-осеннему написано, с чувством грусти о природе и жизни.
Можно я ссылочку на свою сделаю? Кажется мне, что есть похожие образы :) Это так хорошо - по-одинаковому чувствовать.
http://www.stihi.ru/2008/09/24/2314

Нина Брагина   10.11.2009 21:59     Заявить о нарушении
Заходил к Вам, понравилось! Сегодня ночью закончил, начатую когда-то рецку, уже даже не помню на чье стихо. Выставил, посмотрите.

Василий Бородавкин   11.11.2009 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →