Знает это Бог

Девочка себе гадала,
Лепестки с цветка срывала.
Ей ромашка говорит:
- У меня же всё болит!

Это плохо, что гадаешь,
Всё равно ты не узнаешь,
Сколько лет ты будешь жить,
Будут ли тебя любить.

Знает это Бог один,
Наш Творец и Господин,
В слове Божьем Он тебе
Скажет о твоей судьбе.

А меня оставь в покое,
И уж больше не гадай-
Счастье, мир, любовь - в Иисусе,
Поскорей Его узнай.


Рецензии
Очень хорошее стихотворение для деток!
Пусть Господь щедро изольёт на Вас Свои благословения! С теплом, Ирина.

Ирина Павловна Иванченко   16.09.2009 20:19     Заявить о нарушении
Спасибо за желанные слова щедрот Божьей благодати,Ирина!
С теплом взаимных пожеланий мира и благодати-

Наталия Луговец   17.09.2009 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →