В душный полдень осеннего дня...

В душный полдень осеннего дня
Открывается множество тем.
Мир с надеждой глядит на меня,
В суете наболевших проблем.

Третий день отключён интернет,
Недоступна всемирная сеть,
Пиво кончилось, нет сигарет,
Есть идеи, но хочется есть.

Мне в привычку вошло с малых лет,
С удовольствием кушать и пить,
Но еды в холодильнике нет,
И сюжета не вяжется нить.

Не искрится в бокалах вино,
Мысли морщат гримасу лица:
"Жизнь одна и другой не дано",
И "Куда подевалась маца?"

Я - небритый голодный поэт,
После устриц с вином и цукат,
Сочинил бы прекрасный сонет
Про пурпурно-багровый закат.

Я бы с ливером съел пирожок,
И с анчоусами бутерброд...
Для Поэта немыслимый срок
Пока Муза с базара придёт.


Рецензии
Да, Боря, бывают такие дни... такие моменты в жизни.
И всё равно ведь

"Мир с надеждой глядит на меня,
В суете наболевших проблем."

И надо вставать, идти, что-то делать...
У меня сейчас как раз похожий период :)
А за окном дождик

Обнимаю тебя

Мира Михайлова   21.04.2014 09:52     Заявить о нарушении
Да, вот как захочется откликнуться - оказывается, уже писала :)

Мира Михайлова   05.02.2021 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →