И в полумраке

Отклик на: «Мне кажется - мы не были знакомы» (Виктор Хатеновский)


И в полумраке на вечерне,
Так дивно лик смотрел на нас,
И свет струился из оконца...
Трещали свечи...
Вторя звонарям...
Прощая наши прегрешения...
Пурга мела и выла вьюга.
И в деревенской церкви у порога,
Ждала нас тройка ездовых.
Она была свидетелем немым...
Да тот ямщик,
Хотел согреться...
Кряхтя на козлах водку пил.
Мы обручались тайно,
Твои ресницы трепетно дрожали,
И очи слёзы наполняли...
Предвидя счастье...не беду...
Ах если б знала...Ты...
Душа моя...
Как сильно...
Я люблю....


Рецензии
Метель.
Классика.
Понравилось.

Звенислав Звездулин   01.10.2009 18:20     Заявить о нарушении
Я только сейчас заметила.....твой ком...рий)))
Спасибо.........
С наступающим)

Это Странное Имя   24.12.2009 17:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →