Лениво вплывает осень...

03.09.09

Лениво вплывает осень - дышу...но, увы! - не больше.
Как стрелки часов - на нервы не давит, но вроде старше.
А хочется новых дорог, и планов, и новых стихов, что тоньше...
А вместо - не вместе... а фуги? - их нет, лишь марши...

Слова - в пустоту. Отражение в зеркале. Маска, а я Вас знаю!
Спасаюсь от самоедства - в чужих историях, снах, сомненьях..
Улыбок сито...все здорово... отчаянно изучаю
Язык необщения - он сложнее, чем хинди, иврит, и кенья*...

Пишу тебе письма. Стираю. Пишу...запятых и точек
Метанья не вечны...но хочется знать, что еще диалог возможен.
Я с детства больна оптимизмом...но солнце согреть не хочет:
Сентябрь - он как ты...практически безнадежен.



*) кенья - вымышленный эльфийский язык


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →