Побег к себе

К чему я иду, от чего убегала?
Всё было мне много, и, многого мало.
Неспешно, неслышно со мною простилось,
То время, которое мне не приснилось.

Короткие ночи и дней неизбежность,
Забывшая радость, забывшая нежность.
Не хочется думать,не хочется видеть,
И сердце заплачет, устав ненавидеть.

Зову я кого-то, кого не дозваться,
Бегу я за теми, за кем не угнаться.
И жизни удачи, и жизни падения,
В безумной гордыне тоска унижения.

Доходят до звёзд и мольбы и проклятья,
И сорвано с неба воздушное платье.
К тому я пришла, от чего убегала.
Как стало мне много, что было так мало.

Анна Гарика.
Август 2005г.
Лондон.


Рецензии
Анна здравствуйте! Мне эти стихи очень понравились(«Побег к себе»). Особенно строки: "К тому я пришла, от чего убегала.
Как стало мне много, что было мне мало."

Алесандро Пламя   30.07.2013 14:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →