Синий бант

Помню...

Детство мое. Детство золотое,
Навсегда оставит черный кант:
Я бегу из школы первоклашкой,
У меня красивый синий бант.

Помню тот сентябрь, и помню книжки,
Помню праздник, помню вкус конфет.
Но совсем не помню почему-то,
Как в болезни умирал любимый Дед.

Помню лишь сухие руки Деда,
И слова прощанья на устах:
"Внучка, у тебя кусочек неба,
ленточкой завязан в волосах".


Рецензии
Я был во втором классе. С бабушкой жили в одной комнате. Она очень любила пирожки из школьной столовой. Я как-то их ей после школы принёс, а её уже нет. Мне кажется, что я Вас понимаю.

Владимир Филюрин   17.07.2018 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →