Прогулки под дождём

Прогулки под дождём
и зонт один,
Промокшие, счастливые
как дети,
Мы таяли в огнях
больших витрин,
Стократно отражаясь
в ярком свете...

Беззвучно плакал
хмурый небосвод,
А мы бродили
рук не разнимая,
Взлетала до невидимых
высот
Влюблённых глаз и губ
игра немая...

Не тот ли дождь навечно
нас связал,
Что падал на бледнеющие
лица...
Не твой ли поцелуй
в мои глаза,
Слезинки осушивший
на ресницах...

Срывался с губ чуть слышно
лёгкий всхлип,
Короткий миг...
и мы опять в разлуке,
Но помнят тела сильного
изгиб
Тобою зацелованные
руки...

2008г.  09.12.
__________________________________
Коллаж Фиона Мь, фото из интернета


Рецензии
Очень ярко, если слово "ярко" здесь уместно, создается картина. Замечательное стихотворение.

Ним Сергей   14.01.2010 16:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →