Здравствуй, осень!

Вот уж скоро ты дождями
Степь ковыльную зальёшь
И холодными ветрами
Злую песню нам споёшь.

Зашумишь в садах листвою
И багрянцем лес пройдёшь,
Своей рыжею косою
Все дороги оплетёшь.

Зашуршишь берёзой тонкой,
Выйдешь с грустью на простор
И споёшь листвою звонкой
Про рябиновый костёр.

Я люблю такую осень,
Я за грусть её люблю
И за шум поникших сосён,
За прохладную зарю!

25 сентября 1966 г.


Рецензии
Прежде всего хочу сказать, что одобряю публикации стихотворений отца! Эти стихи должны жить! Они просты, но трогательны!
С теплом,
Роза

Роза Красная   05.09.2009 07:01     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и понимание. С пожеланием удачи, Наталия.

Геннадий Янковский   05.09.2009 07:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →