Отражение старый экс

Вдохновила Кларисса Ярошевич:
http://stihi.ru/2008/03/14/2505

Я просто твоё отражение.
Меня вовсе нет. Я фантом.
Двойник твой, ничто, привидение,
Застывшее за стеклом.

За треснутой мутной гладью
Увидишь меня опять.
Не хочешь увидеть, знать, но
Не стоит на клон пенять.

Я не виновата в этом,
Я лишь отражаю душу.
Мне холодно жарким летом,
Мне жарко в любую стужу.

Я не изменюсь, я такая,
Меня Зазеркалье зовёт.
Я -- просто душа вторая.
Забытое "Я" твоё!..


Рецензии
Хорошо ответила, Настюш! У меня была попытка написать про зеркала, но неудачная. Все хочу вернуться к этой теме, но пока почему-то никак не получается.

Вероника Ткачёва   10.09.2009 10:33     Заявить о нарушении
Люблю зеркала. Но примеру Нарцисса не последую, я люблю саму таинственность, которая окутывает эту бытовую вещицу. С теплом, Настя

Анастасия Спивак   28.09.2009 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →