Мы с ним жили в одном подъезде

Мы с ним жили в одном подъезде.
Он в четвёртой.Я - во второй.
До речушки ходили вместе,
бЕгом мерили двор родной.
Жили дружно,проблем не знали
тех,которых нельзя решить.
Свечкой жгли полумрак в подвале,
да  рубили прутами сныть.
Помнят разные огороды
наши вылазки под луной,
несмотря,что за эти годы
все почти поросли травой.
Наступила многоэтажка
на пустырь,где когда-то мы
Замки строили вместе с Сашкой
и мечтали,чтоб их не смыл
самый сильный на свете дождик.
Где там замки? Давно уж нет
половины того что прожил.
За каких-то там эн-цать лет
всё исчезло,как соль в кастрюле,
только привкус оставив мне.
Где вы годы? Куда минули?
А ведь были же не во сне.
Где ты речка?Такой широкой
ты когда-то казалась нам -
Ручеёк,шириной с дорогу...
Кто разрезал напополам?
Где ты Санька и сколько весишь?
С кем проводишь степенность дней?
На какую ты должность метишь?
Сколько дочек и сыновей?
А ведь были когда-то вместе,
неразлучными мы с тобой.
Жили дружно в одном подъезде.
Ты в четвёртой.Я - во второй.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →