И блеск ловить - от битого стекла...

В моей пещере – каменные плиты.
Молчит и бдит щербатая стена.
Довольно редко дни мои залиты
Лучом добра, скользнувшим вдоль окна.

Ловлю мотки застенчивых сияний
Пучков белёсых, нежно-золотых.
Из них себе построю мир слияний
Седого дня и юной темноты.

Частички мглы начнут с огнём слипаться.
Я спрячусь в свой пузырь – огромный шар.
Он защитит. Невидимый мой панцирь
Не даст врагам устроить здесь пожар.

В мой славный мир мошенник не проникнет.
В моей стране не будет слёз и зла.
Я буду жить весёлою энигмой,
И блеск ловить – от битого стекла...

31.07.2009
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →