В темноту полуночно часа

В темноту полуночно часа
Посылала я тихо молитвы.
Но воззвания были не к богу,
Среди ночи звала милый призрак.

Я просила мой сон расслышать
Среди пира, где пьяные девы,
Я просила ко мне явиться
Смелым рыцарем в плоти и крови.

Но так звучен был звон бокалов,
Слишком громкими буйные песни,
Серпантином мой голос был связан,
С конфетти он был втоптан в мрамор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →