Я суть искала в именах...

Я суть искала в именах.
Следы угадывала в числах,
И в сроки втиснув времена,
Определяла вектор смысла.
Чертила графики потерь
В координатах слов и дела.
Учуяв сбои, словно зверь,
Войти пыталась - в круг прицела.
А раны завтрашних боёв
Вчерашним пеплом присыпала.
…И лишь обычная любовь
Непредсказуемой осталась…
И параллелями из сна
Кроша судьбы меридианы,
Я соль искала в именах,
А находила –
                в безымянном…


Рецензии
Классические как Любовь. На все времена и для каждого. Большими кажутся невероятно. Сяитай, ничего личного. да Браво!

Коля Невидимкин 4   27.01.2026 18:40     Заявить о нарушении
грешила "большими" в начале, потом перешла к мелкому, частному... может, и наоборот должно быть, не знаю)

Алта Белая   28.01.2026 11:23   Заявить о нарушении
Мелкого что то не припомню, а Ваши "частные" для многих, показалось.

Коля Невидимкин 4   28.01.2026 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →