Постой, я тебя разгляжу...

Постой, я тебя разгляжу –
Такого нещадно родного.
За гранью железных засовов
К коленям твоим положу

Своё неземное тепло
И нераспалимую ласку.
Ты кажешься многим опасным,
Но мне с тобой рядом светло.

И нет ни преград, ни причин,
Чтоб мы не любили друг друга.
А вся эта злая разлука
Не стоит ни слёз, ни морщин.

Мы выдержим это и то…
И, может, счастливыми станем.
Однажды сомкнувшись устами,
Сольёмся с тобою в одно.

Сумеем забыть свою боль
И глупость людей, не понявших,
Нас множество раз распинавших –
За жертвенную любовь.

Апрель 2007.


Рецензии
Ооо, неплохой раздел - "Любовный". я тут надолго задержусь. Очень хорошее стихотворение. Все будет хорошо! Кто-то так сказал)) с уважением, Анна

Экзистенция-89   03.09.2009 13:08     Заявить о нарушении
Спасибо:) Клетчатый - тоже про любовь, про ту самую...

Олеся Захарова-Малькова   03.09.2009 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →