Нос

Подвёл меня мой нос:
Нарывом разразился!
Знать, нюхал на износ
И чем-то заразился.
Виной – букетик роз,
Подарок в день рожденья.
Не помню, кто  поднёс
Сей пук для поздравленья.
Мой носик не курнос,—
Передовой товарищ!
Но чем же, — вот вопрос,—
Горбатого исправишь?
Не сделать ли мне штосс
В нарыв, как в сердце шпагой?
А я на нос донос
Пишу с такой отвагой...
...Пью слёзы винных лоз —
Целительную чачу!
И красный свой гундос
На дне бокала прячу!


Рецензии
а говорят у эскимосов
есть поцелуй
посредством носа

Антип Ушкин   02.09.2009 03:40     Заявить о нарушении
Поцелуем поцелуй -
Был бы лишь хороший...

Вадим Розов   02.09.2009 11:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →