заплаты-стихи

Я столько лет воспевала дружбу,

Не уставая, искала подруг,

Сколько их было, елейных снаружи,

Коих я с гордостью звала «мой друг».

 
Много их было и верных до гроба,

И мимолетных, но "в доску" своих.

Я не прошу справедливого Бога

Им воздавать по деяниям их.

 
Их покаяний не надо мне, что вы,

Я б их давно позабыла грехи.

Если б не нужно мне было бы штопать

На душу снова заплаты-стихи.


Рецензии
Остаётся спрятаться в "седьмидомном гроте" или укутаться в белую простыню:)))
С настоящими друзьями иногда напряг... зависть часто губит самые добрые отношения...
А бывает и так, что с такими друзьями и врагов не надо:)))
С уважением,

Василий Кириченко 2   25.09.2009 00:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →