После темноты - перевод песни After Dark Tito Tara

Наблюдаю за ней,
гуляющей светлой ночью.
Жалею, что «это» в темноте.

В ее глазах
далекий огонек,
так ярок, так жесток.
Жалею, что только в темноте.

Оказавшись в ее покоях,
я не совладал с собою.
И преодолев преграды,
я стучусь в ворота ада.

На рассвете
она ушла — ее не встретил,
и письмо мне говорит,
что только в темноте.
Горя в огне, дающем свет,
я узнал ее секрет.

Можно разрушить ее цитадель,
но она вернется
и покорит мое сердце.
А глубоко во мгле,
к ней на пути
Нетерпеливо ожидаю темноты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →