Видишь, милая...

Видишь, милая, за окном
Старый парк утонул в снегу.
От привычной любви тайком
Я когда-нибудь убегу.
Оборвав нашу связку душ,
От советов друзей-врагов
Я уеду в такую глушь,
Где не слышно твоих шагов.
За пять тысяч верст от зимы
Я пойму (ах, какой герой!):
Что любовью считали мы –
Было просто дурной игрой.
Только вдруг средь вечерней тьмы
Я припомню, едва дыша,
Как любили друг друга мы,
И рванется к тебе душа.
И сквозь дней равнодушный бег
Я примчусь через сто дорог.
И легко я прощу тебе
Все, что прежде простить не мог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →